Головоломки
Маджонг
облекло
Детски Оцветяване
Търсене на предметите
Приключенията
Умение
Събиране на предмети
Онлайн игри
7 години
Интелектуални
Потърсете обекти
Прости

Игра Маджонг Бабочки онлайн

Подобни флаш игри
(гласове:1, Средна оценка: 5/5)
Играна: 0

История



Многие из настольных игр, популярных и в настоящее время, пришли к нам из китайской культуры, в том числе всем известный маджонг. Эта игра появилась, страшно сказать, в пятисотом году до нашей эры и основателем её является не кто иной, как философ Конфуций, известный своими трудами по философии и основатель первого университета. Никто достоверно не знает, как именно пришла в умную голову идея создания игры, да и сама история — это скорее миф, а не реальные события. Однако игра прижилась и здравствует до сих пор. На самом деле маджонг — азартная игра, но игровой мир адаптировал её под свою широкую аудиторию, сделав больше похожей на пасьянс, но не с картами, а с плитками. А позднее на замену плиткам с иероглифами стали появляться картинки и даже отдельные предметы, как игра Маджонг Бабочки. Она представлена на нашем сайте в отличном качестве и доступна для игры в любое удобное для вас время.

Правила игры


Смысл игры Маджонг Бабочки состоит в том, чтобы все красочные насекомые покинули игровое поле и улетели. Но как это сделать, если у бабочки только одно крыло. Всё решается достаточно просто — вы должны соединить воедино две одинаковых половинки бабочки и она волшебным образом воскреснет и улетит, с благодарностью помахивая своими красивыми крылышками. Соединение происходит несколькими способами:

    - если одинаковые половинки находятся рядом — это максимально простой вариант воссоединения,
    - если половинки расположены на расстоянии друг от друга, их нужно соединить между собой линией.

Соединение происходит специальной линией, которая может иметь максимум два прямых угла и не пересекаться с остальными элементами на поле. То есть между предполагаемыми объектами на удаления должно быть пустое пространство. В итоге игровая площадка должна быть полностью очищена.
Игра Маджонг Бабочки лояльна к игроку и предлагает варианты подсказок, если вы не захотите долго ломать себе голову.

Каков толк от игры


Любая игра, даже самая простая и короткая, несёт в себе смысловую нагрузку и хоть минимальную, но пользу. Маджонг в этом смысле весьма полезная головоломка, развивающая:

    - наблюдательность,
    - логику,
    - память,
    - реакцию, если игра идёт на время,
    - умение концентрировать внимание,
    - усидчивость.

И это далеко не вся польза от, казалось бы, простой игры.
Не пропустите красочный маджонг с бабочками на сайте Sgames. Игра будет одинаково интересна как детям, так и взрослым, даже можно устроить состязание и на разных девайсах решать головоломку на скорость. Данный сайт позволяет это сделать, одинаково качественно воспроизводя игру на любых устройствах.

Sgames uses analytical, marketing and other cookies. These files are necessary to ensure smooth operation of all Sgames services, they help us remember you and your personal settings. For details, please read our Cookie Policy.

Read more